Рождество 2020 года

Рождество 2020 года гармонично объединило в себе традиции прошлых лет и новые события, которые, надеемся, также станут родными нашему приходу.
Традиционно дети воскресной школы подготовили небольшой спектакль для поздравления прихожан всех возрастов. Взору зрителей была представлена небольшая история под названием «Рождественский ангел», через которую мы еще раз могли убедиться, что Господь не только слышит, но и отвечает нам на наши молитвы, через людей, оказавшихся рядом.

Вот уже второй год детский хор вечером 7-го января несёт радостную весть Рождества Христова (Колядует), обходя дома прихожан, пожелавших принять у себя маленьких глашатаев Спасения Человечества. Мы надеемся, что эта добрая традиция продолжится и в следующем году. Просим вас оставлять свои заявки в свечных лавках.

Особое внимание хочется уделить праздничному благоукрашению. В этом году над оформлением трудилась целая команда под руководством талантливых супругов Михаила и Екатерины. Это Екатерина Федотова и Михаил Марешкин, Ирина Маслова, Наталья Бардина и Нина Купреева, Елена Анохина и Елена Федоровна. Их трепетные руки создали невероятный праздничный наряд для иконостаса. Словами трудно передать восхищение, вызванное еловым сводом вертепа, по-северному хмуро и одновременно бережно склонившегося над иконой Праздника, укутанной будто заиндевевшими цветочными узорами.

Желаем здравия и успехов всем хоровым коллективам нашего прихода, с любовью создававших атмосферу праздника своим пением во время Богослужений и после них, исполняя Рождественские песни, гимны и колядки!

Молитвенную благодарность выражаем Молодёжному активу и всем, потрудившимся в подготовке, уборке и благоукрашении храма к празднику Рождества Христова!