Пасха 2021 года

Христос Воскресе!

Пасхальные дни всегда приносят нам много света и тепла , так как и в самой природе пробуждается новая жизнь. Пусть теплом и светом сегодня наполняются и наши сердца. Не смятением и страхом, которые порой стремятся захватить наши мысли и чувства, лишить нас душевного мира и равновесия, особенно в нынешних испытаниях и трудностях, связанных с общим кризисом, с пандемией короновируса и многими проистекающими от сего скорбями, а любовью и добротой, как и заповедовал нам наш Господь, победивший смерть.
Победа жизни над смертью - вот, что значит Пасха. Христос воскрес из мертвых и нам живущим сейчас и всем от века усопшим дарует в этом празднике начало жизни вечной. Его воскресением побеждена смерть, верующим во имя Его возможно жить вечно в Царствии Небесном, а принципом отношений между Богом и нами-людьми, является любовь. Совершилось наше спасение, побеждена пандемия греха –самого смертельного вируса, который поражал всех без исключения людей и от которого не было вакцины. Христос своею смертью и воскресением из мертвых даровал нам исцеление.
 Все чего не могли сделать мы сами, сделал для нас Господь. От нас требуется теперь только веровать в Него и любить друг друга! Дорогие мои, дай Бог всем вам доброго здоровья и пасхальной радости о воскресшем Господе!
Воистину Воскресе Христос!

от лица Приходского совета храма