Поездка в г. Великий Новгород

Свое путешествие мы начали с осмотра древних памятников Торговой Стороны - Церкви Спаса Преображения на Ильине улице, Знаменского собора, Никольского Собора, церкви Святой Параскевы Пятницы, а также великолепной Аркады Гостиного Двора!

Мы прогулялись по Кремлёвскому пешеходному мосту через Волхов, соединяющему Торговую и Софийскую стороны, зашли в величественный Софийский Собор, побывали на интересной экскурсии по Новгородскому Кремлю! Далее нас ждал вкусный обед в Свято-Юрьевом монастыре.

Подкрепившись, мы с новыми силами послушали экскурсию об истории и жизни монастыря, а также совершили совместную молитву - молебен в Спасском Соборе. Завершилась поездка в прекрасном Варлаамо-Хутынском монастыре, который доброжелательно встретил нас солнечной погодой.

Молодежный клуб выражает огромную благодарность настоятелю нашего храма отцу Михаилу Петропавловскому и матушке Татьяне за предоставленную возможность вместе молиться и путешествовать!