Завершено благоустроение придела, посвященного иконе "Всех скорбящих радость"

Автор концепции и художник Алла Князева так описывает основную идею, положенную в основу благоукрашения придела:
Боковой придел украшен иконостасом и фресками в византийском стиле. Концепция декоративного убранства несет в себе мысль о единстве нашей русской православной культуры с идеалами и образцами раннехристианского искусства Византии и мысль о культурной преемничестве России. За основу взяты памятники Синая, Рима и Константинополя. Также предпринята попытка «вписать» иконостас и росписи в уже сложившийся ансамбль, чтобы не утратить единство и одновременно с этим внести художественное разнообразие. Композиционное единство достигается за счёт общего колорита всего интерьера храма. Изначально хотелось предложить прихожанам идею общности культурных ценностей христианской ойкумены. Эклектичность как прием нашего времени имеет удачный и неудачный примеры. Нам кажется, Сестрорецкий храм достойно пытается соединить творчество различных мастеров под сводами своих стен. И дает возможность разным людям найти свои точки опоры как в духовном, так и в эстетическом плане.
Характерная черта раннехристианского искусства — это символичность и аллегории. В запрестольной фреске мы видим «Процветший Крест» со множеством символов, характерной для той эпохи. Здесь и райские птицы и олени, жаждущие испить из источников Воды Живой и агнцев, идущие к монограмме Христа.
На боковой стене иконостаса располагается авторский извод сюжета «Всех скорбящих Радости». В центре изображена Богородица в молитве за всех нуждающихся в помощи: сирых и убогих, больных и голодных. По сторонам в молитве стоят фигуры новомучеников сестрорецких: пресвитера Григория Сербаринова и епископа Николая Клементьева. Лепное убранство иконостаса, выполненное скульптором Д.М. Каморником, также имеет прототипами византийские орнаменты.