Паломничество в Старую Ладогу

Старая Ладога, как никакое другое место нашей страны, даёт возможность войти в реку времени и прикоснуться к глубинному смыслу славянской культуры, к истокам её формирования.
24-го мая Православная Церковь отмечала память святых Кирилла и Мефодия и и праздник славянской письменности и культуры, а 27 мая прихожане нашего храма совершили поездку в Старую Ладогу.
Молитва на Божественной литургии в стенах собора Рождества Иоанна Предтечи, Никольский и Успенский монастыри древней столицы Руси, Староладожскся крепость, храм вмч. Георгия Победоносца, необъятные и захватывающие дух волховские просторы - всё это дало возможность почувствовать паломникам нашего прихода преемственность времен и понять, что все мы - звенья одной цепи в богатой и сильной духом истории нашей страны, нашей Русской Православной Церкви.