10-ти летие освящения храма св.апп.Петра и Павла

Ранним утром прихожане Петропавловской церкви собрались на праздничную литургию, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Храм к своему празднику был необыкновенно красив – весь залитый светом, убранный цветами, парадно сиял золоченным иконостасом. На Божественную литургию собрались десятки людей, молебен посетили глава администрации Курортного района Наталья Чечина, председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова, депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладунов, Александр Ходосок, Александр Ваймер, глава муниципального образования Сергей Иванов и депутаты муниципального совета города Сестрорецка, председатель Совета Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ, адмирал Игорь Курдин, председатель совета ветеранов моряков-подводников Сестрорецка, полковник Евгений Никитин и многие другие.

В честь юбилея Митрополит Варсонофий вручил настоятелю храма Петра и Павла протоиерею Михаилу Петропавловскому серебряную медаль святого Первоверховного апостола Петра.

В поздравительном адресе главы Курортного района Натальи Чечиной говорится: «Спасибо Вам, Отец Михаил, Вы и священнослужители храма с терпением и усердием ежедневно совершаете подвиг созидания. Своей деятельностью Вы являете людям добрый пример внутренней стойкости и душевной чуткости, усердия и преданности своему призванию. Вы вдохновляете наших жителей на чистые помыслы и добродетельные поступки».

В этот день слова благодарности прозвучали и в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который, будучи главой Курортного района, стал инициатором создания духовно-исторического ансамбля в честь моряков-подводников России, центром которого стал храм Петра и Павла. И в адрес Нины Кукурузовой - при ней было выбрано место расположения Петропавловской церкви и пройдены необходимые подготовительные работы.