ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Возлюбленные о Господе братья и сестры, Христос Воскресе!

Этими словами на протяжении двух тысячелетий мы исповедуем непоколебимую веру во Христа распятого, погребенного и воскресшего. Воскресение Христово – краеугольный камень нашей веры. Без Воскресения Гроб Спасителя стал бы гробом христианской веры.
Поистине пасхальные дни – особые и неповторимые, даже сам воздух пропитан ни с чем не сравнимой пасхальной тайной и радостью Воскресения.
Благодать Божию необходимо не только принимать, но, что важнее, источать людям. Важно насаждать мир и взаимопонимание. Необходимо помнить об ответственности христианина за сохранение в обществе духа единства, любви и правды. Ситуация в мире предельно сложная, люди скорее готовы ненавидеть, чем любить и уважать. Тут и может помочь благодатный пасхальный дар Бога Своим верным чадам.
Будем твердо надеяться на то, что Свет Воскресения, проникая в самые потаённые уголки человеческой души, произведет в нашем обществе добрые благодатные перемены, о которых мы так мечтаем.
Пасхальное празднование начинается 16 апреля и продолжается сорок дней. Все это время в храмах не утихает восклицание: «Христос Воскресе!», - и слышится в ответ: «Воистину воскресе!»

С братской любовью,

настоятель храма