12-я годовщина великого освящения храма

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех с 12-й годовщиной Великого освящения храма!
Наш храм несколько раз возрождался за свою историю. Ветшал, горел, взрывался. Много храмов и монастырей было разрушено за эти годы лихолетья и безбожия, но далеко не все! Я часто задаюсь вопросом: «Какие из этих храмов Бог сохранял и не отдавал на попрание? Или по-другому, каковы качества прихода и молитва в храме, чтобы тот стоял в веках?» Ответить на сей вопрос человек не может, но безответность и тайна Божьего промысла рождает горячее желание того, чтобы наш храм апостолов Петра и Павла в Сестрорецке как можно дольше украшал облик города, а в этих стенах не угасала молитва.
Если страна переживает тяжелый период, то люди слезно молятся об избавлении от скорбей. Если же страна и народ живут мирно и благополучно, то не забывали бы неустанно благодарить Господа . второе встречается очень редко. Чуть отлегли скорби, и храмы пустеют.
Исходя из сказанного, молитвенно желаю прихожанам, Приходскому совету, поющим, благотворителям храма с одной стороны, благоденствия, с другой стороны неиссякаемого чувства благодарности ко Господу. Из этого и рождается счастье человека.

Протоиерей Михаил Петропавловский