ДУХОВЕНСТВО

Настоятель храма протоиерей Михаил Петропавловский служит Господу более 30 лет. Рукоположен во иереи 4 марта 1990 г. Начинал служение в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры, 19 лет служил во Владимирском соборе г. Санкт-Петербурга. С октября 2008 года назначен настоятелем прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Сестрорецка. Определением Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира 24 мая 2013 года протоиерей Михаил Федорович Петропавловский назначен на должность настоятеля строящегося храма святой блаженной Ксении Петербургской при больнице № 40 г. Сестрорецка. Он принял это послушание как благословение Божие, как еще одну благодатную возможность послужить людям и Богу, как это делала святая блаженная Ксения.

Настоятель храма протоиерей Михаил Петропавловский

Протоиерей Сергий Чуркин
Протоиерей Сергий Чуркин. Иерейская хиротония — 7 ноября 2001 года. В храме святых апостолов Петра и Павла служит с 2012 года.
Иерей Михаил Орлов в храме св. апостолов Петра и Павла в течение несколько лет нес послушание чтеца, в октябре 2013 года рукоположен во диаконы. 7 июня 2014 года митрополитом Варсонофием рукоположен во пресвитеры.

Иерей Михаил Орлов

Протодиакон Геннадий Фукин
Протодиакон Геннадий Фукин рукоположен во диаконы 4 ноября 2000 года. Сан протодиакона 2011. С июня 2023 года служит в храме Петра и Павла г. Сестрорецка.