ЖИЗНЬ ПРИХОДА

Приходская жизнь, центром которой являются богослужения и молитва, устроена так, что дает прекрасную возможность прихожанам проявлять свои таланты и творческие способности и нести послушание, как это принято в Церкви
В храме поддерживают инициативы прихожан: собирается Семейный совет, группы по борьбе с алкоголизмом и наркоманией, кружок церковной вышивки, церковная школа для детей, молодёжный клуб. Силами прихожан готовятся праздничные выступления и мероприятия, в приходе ежегодно издаются календари, Приходской листок, совершаются паломнические поездки.

Часть прихожан нашла свое призвание в богослужебном пении. Такое пение отличается от авторских партесных произведений, обычно исполняемых на службах, однако создаёт умилительную молитвенную обстановку во время богослужения. Без простого народного пения сегодня не мыслится литургическая жизнь храма. Кроме праздничного хора, где поют люди имеющие музыкальное образование, в храме три хора – народный (смешанный), мужской и детский.