ТВОРЧЕСТВО ПРИХОЖАН

Открытие выставки
К 10-летию освящения храма, с 11 по 20 октября, в выставочном зале Арт-Курорт были выставлены работы прихожан. Это живописные полотна, графика, фотоработы, изделия мастериц кружка церковной вышивки. Наш приход на удивление оказался богат на людей интересных и творческих
Не все они профессиональные живописцы и фотохудожники, но когда знакомишься с выставленными работами, не думается о технических приемах и стилях. Простые и близкие каждому из нас сюжеты, пейзажи, они наводят на размышления о жизни, согревают сердце. В работах дышат безграничная любовь к миру, к Творцу, радость бытия. Фотоработы запечатлели лица, события, как праздничные, так и повседневные, отсылают нас в мир нашего прихода, любимого храма, напоминая о волнующих событиях
Работы Г. Косарева
Работы Ирины Борисовны Федуковой и Ирины Ткаченко
Работы Ирины Силуяновой
Работы Лидии Макаровой
Работы Натальи Бобиной
Работы Светланы Спиридоновой
Работы Татьяны Формозовой
Открывая выставку, настоятель храма отец Михаил отметил: «Церковь Православная всегда собирала вокруг себя различные виды искусства. Это иконы и зодчество, ювелирное искусство, шитье, музыка, церковное пение - все то, что применяется в богослужении. В России народ жил в землянках, а прекрасные храмы дарил Богу, сам ел деревянными ложками, а прекрасные ювелирные изделия дарил Богу, пел простые песни на поле, а прекрасные гимны слагал Богу, сам ходил в простых рубашках, а золотое шитье посвящал Богу. Так жила раньше Россия. Сейчас мы понимаем, что Россия тянется за Западом и все, что она имеет, она посвящает другому адресату. Мы присутствуем на выставке, где все, так или иначе, славит Творца. Тем самым мы возвращаемся к своим корням»

Желаем всем нашим талантливым братьям и сестрам во Христе радости творчества и ждем новых встреч в пространстве нашего прихода и города!